Коробочные решения для импортёров

13 июня 2022 13:27

При ввозе товаров, подлежащих обязательной маркировке, импортеру нужно передать информацию о них в систему маркировки «Честный ЗНАК» и нанести на продукцию коды.

Маркировка товаров и оформление документов должны производиться максимально оперативно при большом объеме операций. Поэтому в основе «коробочных» решений для импортеров — комплексы программного обеспечения, которые позволяют максимально быстро получить заказать и получить большое количество кодов маркировки на товары различной номенклатуры, совершать разнообразные складские операции, агрегацию, разагрегацию, переформирование транспортных упаковок товаров.

Они должны быть интегрированы с учетными системами и модулями, которые предназначены для работы с импортом. Некоторые интеграторы предоставляют решения, которые также учитывают особенности документооборота импортеров. Об особенностях заполнения таможенной декларации читайте в статье «Таможенная декларация: правила заполнения, рекомендации».

«Коробочные» решения по маркировке товаров для импортёров

      • Решение GetMark от компании «Вента Гранде» (Москва) для импортеров. Комплекс программного обеспечения для совершения операций по маркировке продукции. Позволяет осуществлять массовый заказ кодов маркировки (10 GTIN +15 000 кодов маркировки на 1 GTIN), совершать агрегацию кодов до 99 уровня, расформировывать и трансформировать транспортную упаковку, формировать, расформировать и трансформировать агрегированный таможенный код (АТК), осуществлять ввод в оборот и списание товара. Решение может быть интегрировано с электронным документооборотом (ЭДО), учетными системами 1C, SAP, мой склад, маркетплейсами.
      • Решение «Кировка» от «Клеверенс Софт» (г. Москва) — программный комплекс на базе 1С,который обеспечивает работу с товарами, подлежащими обязательной маркировке на всем жизненном цикле продукции. Интегрирован с личным кабинетом системы маркировки «Честный ЗНАК», позволяет осуществлять маркировку на территории РФ и за ее пределами, заказывать, получать и печатать коды маркировки, подключая любое печатное оборудование, совершать с маркированной продукцией любые операции, в том числе по агрегации продукции, вводу в оборот, отправлять отчеты в систему маркировки «Честный ЗНАК». Совместима с другими модулями 1С, учетными системами участников оборота и учетной системой Microsoft Dynamics AX (Axapta), ERP-системой SAP R/3.
      • Компания «ТрекМарк» (Москва) разработала решения для различных типов упаковок на базе программного обеспечения xТрек, которое автоматизирует процессы маркировки молочной продукции, воды и парфюмерии. Система взаимодействует с оператором национальной системы прослеживаемости товаров и поддерживает все операции в системе маркировки «Честный ЗНАК». Также «ТрекМарк» разработана система маркировки фармпрепаратов — «ФармТрек», которая также работает с «Честным знаком» и поддерживает операции по обязательной маркировке. Все решения подходят производителям, а также импортерам, легко интегрируется с фасовочно-упаковочными линиями.
      • Комплекс программного обеспечения на базе 1С Контур.Маркировка от СКБ Контур (Москва) предоставляет возможность совершать все операции по маркировке продукции в модуле 1С в удобном интерфейсе, а также предоставляет возможность работать с маркировкой товаров через коннекторы API Контур.Маркировки в учетной системе заказчика. Решение предоставляет доступ к Веб-сервису, где возможны заказ кодов маркировки, работа с кодами и наполнение универсального передаточного документа (УПД), оборудование для работы (сканер и принтер чеков). В качестве системы ЭДО в решении используется Контур.Диадок. Решение для импортеров продукции учитывает необходимость передачи сведений о ввозе продукции в ГИС МТ, а также особенности агрегации продукции.

Здесь представлена лишь часть коробочных решений, которые вы можете интегрировать в свое производство. С полным списком решений вы можете ознакомиться в разделе «Решения интеграторов».

или  в систему, чтобы получать уведомления с ответами на ваши вопросы

Жирный текст
Прикрепить файл
К этой статье еще нет комментариев
Задайте вопрос команде Сообщества

Если у вас есть вопросы, связанные с работой Честного Сообщества или предложения по развитию нашей платформы, то напишите нам!

Если у вас вопросы, связанные с маркировкой, то задайте вопрос тут.

Ваше сообщение отправлено

Ожидайте ответ на электронную почту, указанную в обращении

Наверх
Войти в Cообщество
Впервые в сообществе? Зарегистрироваться
Войти через:
Регистрация в Сообществе
Регистрация участника оборота
Уже зарегистрированы?
или
Войти через GoogleВойти через Vk

Нажимая кнопку «Зарегистрироваться»,
Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.

Регистрация Партнера/Интегратора
Уже зарегистрированы?
Регистрация Партнера/Интегратора
Уже зарегистрированы?

Нажимая кнопку «Зарегистрироваться»,
Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.

Регистрация Партнера/Интегратора
Уже зарегистрированы?
Уже зарегистрированы?

Нажимая кнопку «Зарегистрироваться»,
Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.

Регистрация в Сообществе

Редактировать изображение партнера/интегратора
Восстановление пароля
Проверьте почту

На почту отправлено письмо со ссылкой восстановления пароля

Восстановление пароля