Статья от Партнера
Статья от Партнера

Итоги внедрения сервиса для предотвращения нарушений при обороте маркированных товаров

Торговая сеть «Посуда Центр» поделилась итогами внедрения сервиса для предотвращения нарушений при обороте маркированных товаров. Об этом CSI сообщил 16 декабря 2021 года.

посуда центр.jpeg

В декабре 2020 года федеральная сеть магазинов «Посуда центр» подключила дополнительный сервис для контроля за оборотом маркированной продукции. Он работает на кассах всех магазинов и защищает ритейлера от нарушений и штрафов. В сети продается текстиль, обувь — и уже год система работает без сбоев.

Set Mark — это дополнительный модуль, работающий в тесной интеграции с кассовой системой. Список актуальных кодов маркировки загружается в Set Mark из учетной системы ритейлера. Когда кассир сканирует марку, касса отправляет в Set Mark запрос — он в онлайн режиме проверяет код и либо блокирует, либо подтверждает операцию. Это исключает типовые ошибки, способные привести к последствиям для ритейлера — повторные продажи, транзакции с «чужой» маркировкой, возврат товара не по правилам и другие. Сеть защищена от штрафов (до 1 миллиона рублей), конфискации товара.

«Посуда центр» много лет использует кассовое ПО от CSI — Set Retail 10. Переговоры по усилению контроля за оборотом маркированного товара начались в июле 2020 года в связи с законодательными изменениями. В августе в тестовой среде инсталлировали «Set Mark Обувь». Пилот развернули в центральном магазине сети в Новосибирске. Затем подключили «Set Mark Текстиль». В декабре решение заработало на всех кассах сети.

 

Тесная интеграция Set Mark с ERPЭДО и Set Retail позволила нам обеспечить полный контроль над оборотом маркированных товаров — от поступления в магазин до продажи покупателю. Выгрузка в Set Mark происходит только после подписания входящих УПД от поставщика, что не позволяет продать товар, не прошедший через «Честный Знак». Set Mark также выявляет ошибки поставщиков. К сожалению, в первое время после ввода маркировки часто встречались ошибки в печати марок: могли быть зашиты лишние символы, на этикетке могла отсутствовать часть DataMatrix-кода. Продажа товара с некорректной маркой блокировалась. Несколько раз благодаря программе были выявлены попытки возврата товара, который не продавался в нашей сети. На декабрь 2021 года работа с маркированными товарами стабилизировалась, ошибок стало меньше, но до сих пор Set Mark стоит первым в ряду «бойцов» за корректную работу. 

сказала Анастасия Кравцова, руководитель службы технической поддержки ООО «Посуда-Центр сервис».


или  в систему, чтобы получать уведомления с ответами на ваши вопросы

Жирный текст
Прикрепить файл
К этой статье еще нет комментариев
Задайте вопрос команде Сообщества

Если у вас есть вопросы, связанные с работой Честного Сообщества или предложения по развитию нашей платформы, то напишите нам!

Если у вас вопросы, связанные с маркировкой, то задайте вопрос тут.

Ваше сообщение отправлено

Ожидайте ответ на электронную почту, указанную в обращении

Наверх
Войти в Cообщество
Впервые в сообществе? Зарегистрироваться
Войти через:
Регистрация в Сообществе
Регистрация участника оборота
Уже зарегистрированы?
или
Войти через GoogleВойти через Vk

Нажимая кнопку «Зарегистрироваться»,
Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.

Регистрация Партнера/Интегратора
Уже зарегистрированы?
Регистрация Партнера/Интегратора
Уже зарегистрированы?

Нажимая кнопку «Зарегистрироваться»,
Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.

Регистрация Партнера/Интегратора
Уже зарегистрированы?
Уже зарегистрированы?

Нажимая кнопку «Зарегистрироваться»,
Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.

Регистрация в Сообществе

Редактировать изображение партнера/интегратора
Восстановление пароля
Проверьте почту

На почту отправлено письмо со ссылкой восстановления пароля

Восстановление пароля