Статья от Партнера
Статья от Партнера

Маркировка импортной продукции - это просто

Если Вы импортируете продукцию, подлежащую маркировке, и задаётесь вопросом, как внедрить систему «Честный ЗНАК» в имеющиеся бизнес-процессы, знайте, решение уже есть, и оно готово к применению.

Total Mark позволяет закрыть все возможные потребности, связанные с взаимодействием с системой «Честный ЗНАК», а также с нанесением и считыванием кодов маркировки в ручном и автоматическом режимах, в зависимости от особенностей бизнес-процессов.

Рассмотрим все этапы предлагаемого для внедрения решения от начала и до конца.

  1. Импортер, если еще не был зарегистрирован в системе маркировки «Честный ЗНАК», регистрируется в ней с использованием своей электронно-цифровой подписи
  2. Если у импортера уже есть GTIN на товары, то после регистрации в системе «Честный ЗНАК» они автоматически подгрузятся в "Национальный катоалог". При отсутствии GTIN при регистрации в специальном поле необходимо поставить галочку на получение GTIN. После регистрации бесплатно будут доступны 100 GTIN.
  3. После получения GTIN из личного кабинета системы маркировки необходимо перейти в раздел «Национальный каталог» и с использованием GTIN описать товар. На каждый вид товара требуется завести свою карточку и заполнить необходимые характеристики, после чего карточки отправляются на модерацию. В случае правильного заполнения карточек станет доступным заказ кодов маркировки.
  4. Таможенный склад добавляет импортера в ПО Тотал Марк, для чего потребуются регистрационные данные от кабинета организации в ЧЗ. После чего таможенный склад выгружает автоматически из «Национального каталога» описанные карточки в ПО и передает регистрационные данные импортеру для входа в Тотал Марк.
  5. Если коды маркировки заказывает импортер, то он входит в Тотал Марк, выбирает необходимые товары и заказывает на них коды маркировки. Если коды маркировки заказывает таможенный склад, то импортер должен сообщить таможенному складу перечень GTIN и количество кодов маркировки, которые нужно заказать.
  6. После получения кодов маркировки таможенный склад осуществляет маркировку импортируемой продукции: с помощью термотрансферного принтера распечатываются этикетки с кодами маркировки, которые вручную или посредством автоматического аппликатора наносятся на товар, а после чего терминалом сбора данных или системой технического зрения сканируется каждый код маркировки для проверки качества печати и валидности кода маркировки. В результате считывания в ПО Тотал Марк формируется документ валидации, на основании которого делается отчет о нанесении.
  7. После маркировки продукции импортер входит в ПО Тотал Марк для подписания отчета о нанесении. После его отправки импортер может законно перемещать свою продукцию на территории РФ

С помощь ПО Тотал Марк уже многие импортёры маркируют свой товар на таможенных складах.

или  в систему, чтобы получать уведомления с ответами на ваши вопросы

Жирный текст
Прикрепить файл
К этой статье еще нет комментариев
Задайте вопрос команде Сообщества

Если у вас есть вопросы, связанные с работой Честного Сообщества или предложения по развитию нашей платформы, то напишите нам!

Если у вас вопросы, связанные с маркировкой, то задайте вопрос тут.

Ваше сообщение отправлено

Ожидайте ответ на электронную почту, указанную в обращении

Наверх
Войти в Cообщество
Впервые в сообществе? Зарегистрироваться
Войти через:
Регистрация в Сообществе
Регистрация участника оборота
Уже зарегистрированы?
или
Войти через GoogleВойти через Vk

Нажимая кнопку «Зарегистрироваться»,
Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.

Регистрация Партнера/Интегратора
Уже зарегистрированы?
Регистрация Партнера/Интегратора
Уже зарегистрированы?

Нажимая кнопку «Зарегистрироваться»,
Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.

Регистрация Партнера/Интегратора
Уже зарегистрированы?
Уже зарегистрированы?

Нажимая кнопку «Зарегистрироваться»,
Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.

Регистрация в Сообществе

Редактировать изображение партнера/интегратора
Восстановление пароля
Проверьте почту

На почту отправлено письмо со ссылкой восстановления пароля

Восстановление пароля