Статья от Партнера
Статья от Партнера

Какое решение по маркировке лучше всего подойдёт для небольших производств?

Небольших производственных компаний в России тысячи. По очевидным причинам они не могут использовать решения, разработанные для крупных предприятий с высокой степенью автоматизации и большими бюджетами. Что же интеграторы предлагают этой многочисленной категории заказчиков?

В штате небольшой производственной компании может не быть ИТ-службы, поэтому выбор, внедрение и освоение решения для маркировки ложится на руководство. Учитывая жёсткие сроки, это стресс: требуется выбрать наилучшее ПО и оборудование, встроить его в свой технологический процесс, разобраться в процедурах заказа кодов маркировки и создания отчётов, настроить электронный документооборот (ЭДО) и так далее.

Далее, товароучётную систему надо перевести на работу с индивидуальными кодами товаров. Если же до этого обходились без ТУС, то ситуация ещё больше усложняется. Причём разбираться со всем перечисленным (и ещё много с чем «по мелочи») нужно быстро и без остановки производства.

Очень тяжело даётся изменение устоявшихся технологических процессов. В зоне, где упаковывают продукцию, часто отсутствует компьютерная сеть и вообще не предусматривалось использование компьютера – соответственно, к этому не готов и персонал. Одним сотрудникам нужно освоить Личный кабинет, а другим научиться без «косяков» наклеивать и агрегировать коды маркировки. Потребуется время на обучение, и чем проще решение, тем меньше предприятие потеряет в производительности.

Обратите внимание на «CTsoft Маркировку»

«CTsoft Маркировка» – это доступный и простой в развёртывании и эксплуатации программно-аппаратный комплекс для заказа кодов и печати этикеток согласно требованиями системы маркировки Честный ЗНАК. Поддерживаемые товарные группы:

  • Пиво и слабоалкогольные напитки
  • Упакованная вода
  • Молочная продукция
  • Медизделия (в частности, ортопедическая обувь)
  • БАДы и Антисептики
  • Обувь
  • Товары лёгкой промышленности
  • Шины и покрышки

Решение предназначено для малого бизнеса и небольших производств и выделяется среди других предложений доступностью, простотой в настройке и освоении. Программа работает на самом нетребовательном «железе» и без подключения к товароучётной системе.

Маркировать можно как штучный, так и весовой товар (актуально для ТГ «Молочная продукция»), для этого используются совместимые электронные весы, которые можно приобрести в составе решения. В программе задаются пределы взвешивания, и, если масса не попадает в заданный диапазон, этикетка не печатается. В режиме автоматической агрегации печатаются групповые этикетки, и когда заданное количество единичных товаров оказывается в коробе, программа автоматически сформирует новую упаковку.

В комплект решения входит ПО и необходимое оборудование:

  • термотрансферный принтер для печати этикеток
  • сканер для проверки читаемости штрихкодов, наклеенных на товары
  • электронные весы, если требуется маркировать весовой товар
CTsoft Маркировка.png

Для работы «CTsoft Маркировка», в зависимости от количества рабочих мест, потребуется один или несколько ПК под управлением Windows. Развёртывание занимает не более часа и требует наличия самых базовых знаний в области ИТ. Для пользователей составлена подробная инструкция по всем этапам установки и работы с ПО.

От эмиссии до выбытия без захода в ЛК

«CTsoft Маркировка» – не просто печать этикеток, но полноценный обмен данными с Личным кабинетом: прямо в интерфейсе программы можно размещать заказы на эмиссию кодов, скачивать их, агрегировать, вводить в оборот, отбраковывать и отправлять соответствующие отчёты. Открывать для этих целей Личный кабинет в браузере больше не потребуется. Также поддерживается экспорт данных в файлы, совместимые с «ЭДО-Лайт» – встроенным в Личный кабинет Честного ЗНАКа бесплатным сервисом электронного документооборота для обмена информацией между поставщиками и покупателями.

При наличии подключения к интернету описания и атрибуты товаров загружаются из Личного кабинета. На рабочих местах без доступа в Сеть базы кодов и описаний сохраняют локально.

Отдельные рабочие места и автономность

В «CTsoft Маркировке» предусмотрена возможность разделения процессов этикетирования товара и работы с Личным кабинетом. Копии программы устанавливаются на рабочие места Оператора данных, который взаимодействует с Личным кабинетом Честного ЗНАКа, Маркировщика, который выбирает в программе артикулы товаров, коды маркировки, шаблоны и печатает этикетки, и Подборщика/Упаковщика, который осуществляет подбор товара для отгрузки со сбором кодов, агрегацию, маркировку групповой упаковки и передаёт сведения в «ЭДО-Лайт».

Хочу всё знать!

«CTsoft Маркировка» обладает внушительным списком возможностей и преимуществ. Подробности, запрос демоверсии и видеообзор функционала Вы найдёте на сайте CTSOFT.RU

или  в систему, чтобы получать уведомления с ответами на ваши вопросы

Жирный текст
Прикрепить файл
К этой статье еще нет комментариев
Задайте вопрос команде Сообщества

Если у вас есть вопросы, связанные с работой Честного Сообщества или предложения по развитию нашей платформы, то напишите нам!

Если у вас вопросы, связанные с маркировкой, то задайте вопрос тут.

Ваше сообщение отправлено

Ожидайте ответ на электронную почту, указанную в обращении

Наверх
Войти в Cообщество
Впервые в сообществе? Зарегистрироваться
Войти через:
Регистрация в Сообществе
Регистрация участника оборота
Уже зарегистрированы?
или
Войти через GoogleВойти через Vk

Нажимая кнопку «Зарегистрироваться»,
Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.

Регистрация Партнера/Интегратора
Уже зарегистрированы?
Регистрация Партнера/Интегратора
Уже зарегистрированы?

Нажимая кнопку «Зарегистрироваться»,
Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.

Регистрация Партнера/Интегратора
Уже зарегистрированы?
Уже зарегистрированы?

Нажимая кнопку «Зарегистрироваться»,
Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.

Регистрация в Сообществе

Редактировать изображение партнера/интегратора
Восстановление пароля
Проверьте почту

На почту отправлено письмо со ссылкой восстановления пароля

Восстановление пароля